Совместный проект МТС и Opera Software

МТС запускает совместный проект с компанией Opera Software на основе популярного браузера для мобильного web-серфинга Opera Mini – новой версии приложения Opera Mini, разработанной специально для абонентов МТС. Это первый кобрендинговый проект с иcпользованием Opera Mini в России и СНГ, направленный на стимулирование потребления пользователями контента за счет возможности более удобного выбора контента и его оплаты непосредственно из окна браузера с помощью мобильного телефона.



Новой версией Opera Mini могут воспользоваться все российские абоненты МТС, использующие мобильный Интернет. Абоненты МТС, которые впервые зайдут со своего мобильного телефона на сайт www.mini.opera.com, будут распознаваться как абоненты МТС, и на их мобильные телефоны автоматически будет загружаться новая ко-брендинговая версия Opera Mini. Абоненты МТС, которые уже пользуются браузером Opera Mini, получат приглашение скачать новую версию браузера. 
 
Opera Mini - это бесплатное программное приложение для web-серфинга с помощью мобильного телефона из семейства продуктов компании Opera Software. На февраль 2010 года у Opera Mini зарегистрировано около 50 млн пользователей, около 4 млн. из них - абоненты МТС. 

Загрузить Opera Mini по ссылке http://www.opera.com/mobile/ можно несколькими способами:
  • Непосредственно с сотового телефона

  • С персонального компьютера, предварительно загрузив приложение из интернета

    Сервисы МТС в Opera Mini
    Помимо прямых ссылок, обеспечивающих пользователям быстрый и удобный доступ к популярным российским сайтам, среди которых Яндекс, Vkontakte.ru, Odnoklassniki.ru, Mail.ru, Gmail.ru - в веб-браузере присутствуют прямые закладки на разделы «Музыка», «Кино», «Игры», прогноз Погоды, Новости и услуги МТС Поиск, а также, контентного ресурса МТС Omlet.ru и GOOD'ok

    Преимущества браузера Opera Mini
    Главное преимущество браузера для мобильных телефонов Opera Miniзаключается в том, что пользователи мобильного интернета могут существенно быстрее, чем через другие браузеры, просматривать веб-страницы. Это связано с тем, что загружаемая пользователями этого браузера информация проходит через серверы компании Opera Software в Норвегии, где она сжимается до девяноста процентов. При использовании браузера в сети третьего поколения страницы грузятся практически мгновенно. То же самое происходит и при использовании Wi-Fi-сетей. В обычной сети GPRS скорость загрузки страниц можно существенно ускорить, отключив отображение графики в настройках браузера.

    Принцип работы
    Браузер доступен в виде приложения J2ME и способен работать на телефонах, поддерживающих как MIDP 1, так и MIDP 2. На данный момент является доминирующем браузером для мобильных устройств поддерживающих платформу J2ME. Используя Opera Mini, пользователь имеет возможность просматривать с телефона любые WWW-страницы, аналогично тому, как это делается при помощи полноценного браузера. Вид страниц весьма мало отличается от оригинального. Кроме того, браузер позволяет читать и подписываться на RSS каналы.
    Opera Mini обрабатывает весь контент через прокси-сервер компании Opera Software, на которых происходит переформатирование веб-страниц в формат подходящий для небольших экранов. Происходит сжатие данных (по официальным заявлениям — вплоть до 90 %), что позволяет ускорить процесс передачи в 2 раза, и страницы доставляются на языке разметки OBML (Opera Binary Markup Language).


    Когда пользователь просматривает веб-страницы с помощью Opera Mini, запрос отправляется через General Packet Radio Service (GPRS) на один из прокси-серверов компании Opera Software. Сервер обрабатывает страницу, сжимает её и посылает обратно на мобильный телефон пользователя.

    Opera Mini оказала значительное влияние на развитие средств мобильной связи, так как стирает прежнее важнейшее различие между смартфонами и обыкновенными телефонами. А за счёт использования специального прокси-сервера, достигается значительная экономия трафика по сравнению со встроенными браузерами телефонов или смартфонов.

  • 1 комментарий:

    sameena Khan комментирует...

    Сообщение, что я читал и посмотреть на ваш блог очень информативен и доброжелателен, сделал большую работу, и я давая 10 декабря номеров к нему, держать его продолжить и, надеюсь, сделает работу труднее сделать информативный и интересный пост этого блога
    http://www.mobile-phone.pk/

    2leep